27 декабря 2016, 23:00

Скандал в Евразийском союзе: Лукашенко откровенно проигнорировал саммит ЕАЭС – пресса назвала это "плевком в лицо Путина"

Бацька откровенно "забил" на встречу с "самым вежливым" президентом в рамках работы высшего Евразийского экономического совета

Скандал в Евразийском союзе: Лукашенко откровенно проигнорировал саммит ЕАЭС – пресса назвала это "плевком в лицо Путина"

Президент Беларуси Александр Лукашенко не поехал на саммит Евразийского экономического союза, который прошел в Санкт-Петербурге, передает "Диалог UA".

Лукашенко даже не объяснять причину своего демарша. При этом один из белорусских чиновников сообщил прессе возможные причины такого поведения Бацьки:

"Принимаются протекционистские решения, которые противоречат законодательной базе Союзного государства и ЕАЭС, причем это делается практически регулярно", - считает он.

По информации российских журналистов, Владимир Путин пришел в истерику, когда узнал о поступке белорусского президента.

Эксперты утверждают, что подобный открытый плевок Александра Лукашенко в лицо Владимиру Путину является очень знаменательным событием. По их мнению, президент Беларуси перестал боятся "старшего брата" из Москвы и начал действовать гораздо более агрессивно, чем в предыдущие годы.

В российских изданиях подчеркивается, что такого скандала еще не было на саммитах Евразийского союза.

Напомним, украинский публицист Виталий Портников написал о том, что между Путиным и Лукашенко назревает крупный скандал.

Как ранее сообщалось, в России объявили о возможности захвата Беларуси

В свою очередь, в МИД РБ жестко отреагировали на данные заявления.

Последние новости