24 декабря 2016, 19:49

Россия обязательно вернет ворованный Крым Украине: Шендерович обратил внимание на один тревожный момент

​Оккупированную территорию Крыма Россия обязана вернуть Украине. Об этом заявил известный российский публицист Виктор Шендерович.

Россия обязательно вернет ворованный Крым Украине: Шендерович обратил внимание на один тревожный момент

Он подчеркнул, что по поводу Украины и Крыма его личная позиция резко отличаются от взглядов Алексея Навального, который хочет нового референдума. Шендерович подчеркнул, что "ворованное необходимо отдать". Любой ответственный политик, который хочет вернуться в поле легитимности, обязан вернуть Крым Украине.

Шендерович отметил, что возвращение полуострова Украине будет трудным и тяжелым - ситуация грозит перейти в откровенную поножовщину и гражданскую войну, поэтому действовать необходимо крайне осторожно:

Шендерович считает, что в ближайшем будущем у Украины вряд ли смогут появится военные возможности возвратить Крым, однако следующее правительство России окажется в условиях, когда оно будет обязано вернуть полуостров. Этот вопрос станет одним из первых при попытке наладить отношения с Западным миром. 

Ранее Генассамблея ООН признала полуостров Крым частью Украины, и готова выделить помощь пострадавшим в ходе конфликта на Донбассе. 

Последние новости