23 декабря 2016, 23:52

"Я дотла сожгу ООН!", - Родриго Дутерте отреагировал на критику в свой адрес за убийства наркоторговцев

Так отреагировал президент Филиппин на критику со стороны Организации Объединенных Наций своих методов борьбы с наркотрафиком в стране.

"Я дотла сожгу ООН!", - Родриго Дутерте отреагировал на критику в свой адрес за убийства наркоторговцев

Члены ООН выразили обеспокоенность ситуацией на Филиппинах, в результате которой начались массовые расстрелы наркоторговцев в рамках борьбы с наркомафией. По подсчетам ООН было убито около шести тысяч человек.

" Вы можете идти и подавать жалобу в ООН. Я сожгу Организацию объединенных наций, в таком случае. Если я поеду в Америку, я дотла сожгу ООН ", - заявил Дутерте, в ходе своего визита на военную базу в Замбоанга.

Стоит отметить, что столь радикальные методы борьбы с наркоторговцами возымели эффект. Наркоторговля на Филиппинах практически исчезла. Но данные методы политика вызвали множество заявлений и претензий со стороны верховного комиссара ООН по правам человека.

На что президент Филиппин в резкой форме заявил, что не позволит вмешиваться во внутренние дела своей страны и назвал верховного комиссара ООН Зейда Рада аль-Хусейна "идиотом" за то что ранее аль-Хусейн обратился к властям Филиппин с требованием расследовать преступления Дутерте, сообщал ранее Диалог.UA.

Последние новости