23 декабря 2016, 22:25

Украинская прокуратура поручила итальянским коллегам допросить Берлускони за таинственную поездку в аннексированный Крым

Бывший владелец футбольного клуба "Милан", обвиняемый журналистами в связях с мафией, должен объяснить, зачем ездил на территорию, подконтрольную российским силовикам.

Украинская прокуратура поручила итальянским коллегам допросить Берлускони за таинственную поездку в аннексированный Крым

Прокуратура Автономной республики Крым, временно дислоцирующаяся в Киеве, в пятницу, 23 декабря, направила поручение итальянским коллегам о проведения допроса видного итальянского политика и бизнесмена, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони из-за его визита в Крым в сентябре прошлого года, передает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-служба государственного ведомства, украинское следствие расследует уголовное производство в отношении гражданки Украины, которую незаконно назначили на должность гендиректора государственного концерна "Завод Массандра". Именно она откупорила для Путина и Берлускони бутылку коллекционного вина 1775 года стоимостью свыше 2 млн грн., которое является национальным достоянием Украины, подчеркнули в прокуратуре.

К слову, в 2005 году премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал крестным отцом нападающего итальянского "Милана" Андрея Шевченко, который сейчас возглавляет национальную сборную Украины по футболу.

Берлускони крестил старшего сына украинского форварда Джордана, который родился 29 октября 2004 года.

Напомним, в прошлом году "самый вежливый" президент Путин привез в аннексированный Крым бывшего премьера Италии Берлускони.

После этого Берлускони был запрещен въезд на территорию Украины.

Также Украина завела на итальянского политика уголовное дело за несанкционированное посещение аннексированной территории.

Последние новости