23 декабря 2016, 12:56

"Я только придумал стройку, название не мое", - Путин признал строительство Керченского моста главной проблемой оккупированного Крыма

Владимиру Путину на пресс-конференции задали вопрос, заявив, что название "Керченский мост" в оккупированном Крыму не прижилось, потому "стройку века" преследуют неудачи.

"Я только придумал стройку, название не мое", - Путин признал строительство Керченского моста главной проблемой оккупированного Крыма

Путин удивленно ответил, что на самом деле своей вины в этом он не видит, поскольку такое название мосту лично он не давал.

"Я придумал стройку, а вы придумали название", - выкрутился Путин, отвечая на вопрос, почему анонсированное "властями" Крыма эпохальное строительство терпит постоянные неудачи.

Путин, говоря об аннексированном Крыме, признал, что у местных чиновников не все так просто с финансированием, и нужно время, чтобы все вопросы с Керченским мостом выровнялись.

Далее Путин стал уходить от темы строительства моста и решил похвастаться перед журналистами тем, что в оккупированном Крыму  уровень безработицы в среднем меньше, чем по остальной России. Путин считает, что экономический подъем Крыму могут дать такие отрасли, как судоремонтная, судостроение, сельское хозяйство, туризм.

По мнению Путина, оккупированный Крым экономически расцветет только тогда, когда местные "власти" окончательно решат вопросы, "которые не решались десятилетиями".

Отметим, на нынешней пресс-конференции журналисты и соцсети выбрали лучший плакат с одной из самых злободневных тем для России, которым стал плакат, посвященный массовому смертельному отравлению в Иркутске.

Что касается строительства Керченского моста, то по последним снимках видно, что стройка не двигается, а строители жалуются, так как работают в крайне тяжелых условиях.

Последние новости