СНБО: за семь дней украинская армия взяла под контроль 10 городов Донбасса
Вчера в 22:20 над городским советом Лисичанска Луганской области был поднят Государственный флаг Украины. Бои за город продолжались двое суток.

«Всего в течение последней недели украинские освободили от боевиков 10 населенных пунктов - Дзержинск, Соледар, Карловку, Нетайлово в Донецкой области, Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное, Юбилейный, Первомайское в Луганской области и взяла под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. Также силы АТО вошли в аэропорт «Донецк» и разблокировали аэропорт «Луганск», - сообщает информационно –аналитический центр СНБО.
В СНБО отмечают, что наступление сил АТО продолжается, смыкая кольцо территории, временно подконтрольной ополчению.
Напомним, за последние сутки жертвами боевых действий в Донецкой области стали 14 человек.
Последние новости
Путин использует один аргумент для давления на Лукашенко, чтобы втянуть его в войну против Украины
07:42В Москве в СИЗО отправили экс-гендиректора Аэрофлота Полубояринова, сбежавшего из РФ в начале войны
23:22
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет