20 декабря 2016, 09:00

"Ваша черная метка, граждане чекисты": оголтелый "русскомирец" Клинчаев сбежал от СБУ и фотографируется в оккупированном Луганске

В Сети появилась фотография экс-депутата Луганского облсовета от "ПР" и ярого приверженца "русского мира" Арсена Клинчаева, недавно сделанная в оккупированном Луганске.

"Ваша черная метка, граждане чекисты": оголтелый "русскомирец" Клинчаев сбежал от СБУ и фотографируется в оккупированном Луганске

Фото опубликовал блогер Sergii Ivanov

"Открытку из Луганска прислали, но ошиблись адресом. Завезу на Владимирскую, 33, в главный офис СБУ. Это явно им. Клинчаев на свободе - ваша черная метка, граждане чекисты", - написал он.

Арсен Клинчаев – известный в Луганске пророссийский активист. Он стал известен после "Оранжевой революции" 2005 года, когда устроил пропагандистское шоу, названое им "музей жертв оранжевой революции". По спискам "Партии регионов" избирался в Луганский горсовет и в областной совет, известен буйным нравом и невоспитанностью – фигурант множества скандальных историй и драк.

Весной 2014 года Арсен Клинчаев был арестован сотрудниками СБУ как активный участник пророссийских акций в ныне оккупированном Луганске, призывавший к вооруженному восстанию. Его привезли в Киев и определили ему в качестве меры пресечения домашний арест. 

Однако после этого Клинчаев был не раз замечен в столице в ресторанах, на пикниках, на улицах. Его несколько раз во время случайных встреч били проукраински настроенные луганчане.

А в сентября этого года Арсена Клинчаева заметили сидящим в массовке одного из российских ток-шоу. С тех пор ни СБУ, ни Генпрокуратура, ни другие правоохранительные органы никак не прокомментировали факт выезда Клинчаева из Украины.

Кроме того, как сообщалось ранее, в ноябре текущего года Клинчаева побили в Северодонецке, после чего ярая путинофилка Оксана Шкода показала в Сети фотографии, как Клинчаев спокойно проводит время в Москве в ее компании.

В Луганск известный "русскомирец" попал через территорию России.

Последние новости