19 декабря 2016, 20:11

С криком "За Алеппо" в Анкаре мужчина застрелил посла России Карлова…А сколько женщин и детей убили российские солдаты в Сирии? – Кирилл Сазонов

Известный политолог Кирилл Сазонов, комментируя убийство посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова, заявил о том, что данная трагедия является результатом деятельности ВКС РФ в ходе военной кампании в Сирии.

С криком "За Алеппо" в Анкаре мужчина застрелил посла России Карлова…А сколько женщин и детей убили российские солдаты в Сирии? – Кирилл Сазонов

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".

Сазонов отметил, что он осуждает любые проявления терроризма, однако здесь есть другая сторона медали, и если Военно-космические силы РФ бомбили безвинных мирных людей в Сирии только ради шантажа Европы и помощи Башару Асаду, то данное решение убийцы посла является вполне предсказуемым.

"Такое решение для выжившего мужчины как минимум предсказуемо. Сколько женщин и детей убили российские солдаты в Сирии?", - задается риторическим вопросом Сазонов.

Напомним, сегодня, 19 декабря, в Анкаре во время фотовыставки "Россия глазами турок", был расстрелян посол РФ в Турции Андрей Карлов. Позже средства массовой информации сообщили, что Карлов скончался в результате покушения.

Позже стало известно, что Карлова убил 25-летний офицер турецкой полиции Мерт Алтинташ. Очевидцы утверждают, что во время серии выстрелов он успел выкрикнуть фразы "за Алеппо!" и "убирайтесь вон". Согласно последним данным, турецким силовикам удалось его ликвидировать.

Последние новости