15 декабря 2016, 12:42

Сооружение Керченского моста в Крым провалено: у Кремля быстро заканчиваются деньги

​Строительство Керченского моста в Крым является очень сложным и дорогим, именно поэтому он вряд ли будет построен. Из-за санкций деньги российского бюджета продолжают заканчиваться. Об этом в интервью украинским СМИ заявил известный крымский журналист Айдер Муждабаев.

Сооружение Керченского моста в Крым провалено: у Кремля быстро заканчиваются деньги

Он уверен, что Керченский мост так и не будет построен: это сооружение является очень дорогим и приносит бюджету России одни убытки.

Журналист подчеркнул, что сооружение могло бы быть успешно построено лишь в том случае, если бы между Украиной и Россией не было бы войны. В случае нормальных отношений между двумя странами проект получил бы экономическое обоснование, однако на данный момент он упирается в "военную базу России в Крыму". 

Из-за санкций деньги российского бюджета продолжают заканчиваться, а значит шансы на его завершение вновь падают. Власти полуострова уже предпринимают попытки объяснить жителям Крыма, что мост не будет построен. При этом предлагается новый проект "понтонной переправы". Этот вариант является еще более сомнительным, так как в результате любого шторма "переправа будет ходить ходуном".

Муждабаев выносит печальный вердикт России и жителям Крыма, которые попали в ловушку с мостом.

Напомним, суд Амстердама решил передать ценности "Скифского золота" Украине.  Россия может обжаловать вердикт.

Последние новости