Вакарчук прямо обратился к Порошенко с резким требованием по ситуации в Украине: опубликован полный текст письма
Представители влиятельных кругов гражданского общества Украины подписали открытое письмо к президенту Петру Порошенко, в котором выдвинули требования немедленно начать создание в Украине системы жестких антикоррупционных судов.

Разработкой и подписанием документа занимались такие видные представители Украины, как певец Святослав Вакарчук, писатель Сергей Жадан, патриарх Филарет и актриса Ада Роговцева.
Активисты призвали немедленно приступить к созданию масштабной системы, которая уничтожит коррупцию в стране. Они подчеркнули, что все реформы могут провалиться из-за того, что они не защищены надежный антикоррупционной платформой.
В письме выражается большая тревога остановкой процесса очищения судебной системы и большим количеством информации о коррупции в высших эшелонах украинской власти. Документ содержит ряд конкретных пунктов, которые смогут помочь Украине покончить с темным прошлым произвола чиновников.
Письмо завершается эмоциональной цитатой из Библии и призывает президента продемонстрировать волю в борьбе.

Кроме того, в 2017 году декларирование продолжит работу. Сам Порошенко заявлял, что декларации станут поводом для расследований.
Последние новости
Россияне начинают тотальную экономию на продуктах, денег ни на что не хватает, признали росСМИ
21:10
Зеленский предупредил украинцев, что враг готовит большой удар на праздники: "Ничего святого нет"