13 декабря 2016, 16:24

Саакашвили начинает новую войну против своего главного врага в Украине: опубликовано видео и скандальные факты коррупции

​Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вскрыл тайные связи скандальной добычи янтаря в Ровенской области со своим злейшим врагом - министром внутренних дел Арсеном Аваковым, который получает ежесуточный доход от незаконного промысла.

Саакашвили начинает новую войну против своего главного врага в Украине: опубликовано видео и скандальные факты коррупции

Об этом Саакашвили сообщил на собственной странице в Сети.

Политик опубликовал видео своего посещения мест добычи янтаря и остался в ужасе от увиденного. Копатели используют целую технологию, перекрывая дорогу и доступ в места незаконного промысла посторонним людям. 

При этом полиция берет до 100 000 долларов в сутки с копателей и "крышует" весь бизнес. По словам Саакашвили, деньги получают непосредственно Аваков, прокуратура и местные власти.

Он заявил, что сегодня власти не выгодно останавливать незаконную добычу, так как многие чиновники в Киеве потеряют коррупционный доход.

На данный момент со стороны Авакава никаких комментариев и опровержений опубликованных обвинений Саакашвили не поступало.

СМИ напомнили последний скандал между ними.

Ранее сообщалось, что Саакашвили призвал украинцев изгнать из власти "барыг" и уличил ряд столичных СМИ во лжи

Последние новости