13 декабря 2016, 14:28

​Меркель и Олланд не простили Путину обман: в ЕС сделали важное заявление по санкцииям

Обещанного Кремлем выполнения пунктов минских соглашений не произошло: международные миссии в Донбассе фиксируют эскалацию и присутствие российских кадровых военных. Лидеры “нормандской четверки” - президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель - готовят для Москвы новые санкции.

​Меркель и Олланд не простили Путину обман: в ЕС сделали важное заявление по санкцииям

Евросоюз готов пролонгировать пакет экономических ограничительных мер в отношении России в связи с пробуксовкой урегулирования военных действий в Донбассе, пишет “Российский Диалог”.

Так, Ангела Меркель заметила, что "минский процесс идет тяжело". Олланд поддержал коллегу, предупредив Кремль, что пока в выполнении ”Минска” не наметится прогресс, анкции будут действовать.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на продлении антироссийских санкций. Киев настаивает на том, чтобы в ЕС вводили ограничительные меры до конца 2017-го.

К слову, новоназначенный советник Дональда Трампа уже заявил, что России не стоит надеяться на скорое снятие санкций. Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер также отмечает, что Москва не заслужила даже частичной отмены санкций.

Последние новости