24 июля 2014, 19:21

Мариэла Кастро опровергла слухи о своей гибели в авиакатастрофе

Племянница Фиделя Кастро не была на борту разбившегося в Мали авиалайнера.

Мариэла Кастро опровергла слухи о своей гибели в авиакатастрофе

Дочь председателя Госсовета Кубы Рауля Кастро, племянница лидера кубинской революции Фиделя Кастро Мариэла опровергла сообщения о своей гибели в авиакатастрофе в Африке. Об этом она сообщила по телефону в интервью венесуэльскому каналу TeleSUR. Cейчас Мариэла Кастро находится на Кубе и присутствует на научном мероприятии, которое проходит в отеле Nacional. 

«Я жива и здорова. Я не понимаю целей шоу, которых хотят достичь с помощью такой абсурдной информации», - сказала она по телефону.

Как ранее сообщали ряд СМИ, со ссылкой на заявление аэропорта столицы Буркина-Фасо сообщили, что Мариэла Кастро находилась среди пассажиров самолета компании Air Algerie, который выполнял рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир и потерпел крушение в воздушном пространстве Мали.

Напомним, алжирский самолет пропал с радаров в воздушном пространстве Мали через 50 минут после взлета. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair. Самолет разбился рядом с населенным пунктом Тильмизи, который находится в 70 километрах от малийского города Гао. По последним данным, на борту находились 119 пассажиров.

Последние новости