9 декабря 2016, 14:01

Борьба продолжается: Патриарх Филарет объяснил, почему план Путина по захвату Украины прижился только в оккупированном Донбассе

Предстоятель УПЦ КП Филарет заявил, что российский президент Путин после аннексии Крыма и оккупации Донбасса хотел "подмять под себя" Харьков, Одессу и весь юг Украины.

Борьба продолжается: Патриарх Филарет объяснил, почему план Путина по захвату Украины прижился только в оккупированном Донбассе

По его словам, хозяин Кремля был уверен в том, что на примере Крыма и Донбасса Россия также сможет хозяйничать и в других регионах Украины, а со временем поглотить и всю страну.

Но Путин проиграл в том, что забыл о существовании Киевского патриархата и прочих патриотических церквей Украины, которые, не захотев быть зависимыми от Москвы, помешали Путину захватить остальные регионы Украины.

"Почему началась война? Москва надеялась, что есть предпосылки в Украине - население и церковь, которые тяготеют к России, к Москве. Так что борьба продолжается", - подчеркнул Филарет.

Напомним, ранее ставленник Кремля и бывший главарь террористической "ЛНР" Валерий Болотов заявил, что Москва уже решила, в каком статусе будет существовать оккупированный Донбасс.

Болотов заявил, что Россия только тогда откажется от оккупированного региона, когда Киев даст Донбассу статус конфедерации и автономии. 

Последние новости