9 декабря 2016, 11:16

Люди Захарченко "выдавили" экс-пресс-атташе "Шахтера" Мармазова из "ДНР" - Пургин рассказал подробности скандала

В феврале 2015 года, после 10 лет работы в пресс-службе ФК “Шахтер”, из клуба ушел пресс-атташе Руслан Мармазов. Причина увольнения тогда ошарашила многих его знакомых и фанатов: бывший донецкий журналист заявил, что считает себя частью “русского мира” и не хочет жить в Киеве или Львове, куда переехала команда.

Люди Захарченко "выдавили" экс-пресс-атташе "Шахтера" Мармазова из "ДНР" - Пургин рассказал подробности скандала

Год назад он заявлял, что будет жить в Москве или Донецке, и открыто желал распада Украины. Его супруга – известная в Донецке сепаратистка – никогда не скрывала своего презрения ко всему украинскому. Задолго до Революции Достоинства она начала бороться с мовой, историей и всем, что хотя бы косвенно было связано с Украиной. Будучи экс-проректором Донецкого национального университета, профессором истории Мармазова собирала большие группы слушателей. Долгое время супруга журналиста была вхожа и в кабинеты высокопоставленных чиновников.

С приходом “русской весны” в Донбасс семья Мармазовых перешла на сторону сепаратистов. Но, несмотря на открытое признание “ДНР”, ни Руслан Мармазов, ни его супруга не смогли остаться на родине.

Бывший "председатель народного совета" “республики” Андрей Пургин недавно рассказал, что этих сторонников “русского мира” из Донецка выдавили люди Александра Захарченко.

“Пожаловался, что люди Захарченко фактически выдавили из Донецка семью бывшего депутата Донецкого горсовета от "ПР" Татьяны Мармазовой. Ее супруг Руслан Мармазов в прошлом возглавлял пресс-службу ФК "Шахтер". Пургин резюмировал, что сложившаяся ситуация делает положение ДНР крайне шатким и может привести к краху всей псевдореспублики”, - цитируют Пургина СМИ.

Удивительно, что из-за этих людей тысячи дончан, кто не разделял их взглядов, лишились возможности жить в Донецке. Сепаратисты, казалось бы, добились желаемого, но сами почему-то в “ДНР” жить не хотят. Бывшие участники всевозможных “русских клубов” дружной компанией перебрались в Москву, где презентуют книги о Донбассе, проводят дискуссии и дают интервью.

Никто из создателей “ДНР” не хочет жить в “ДНР”. Вот и Мармазовы, не устояв перед натиском соратников, бежали в Москву, но там продолжают любить Донецк.

Страницы супругов в соцсети пестрят заметками о “карателях” и “хунте”.

Ранее сообщалось, что украинский политолог сорвал программу на российском ТВ, не выдержав бреда пресс-атташе "Шахтера" Мармазова.

Последние новости