9 декабря 2016, 09:37

Украинцы в шоке! Матерый зэк Вадим Рабинович, отсидевший не один год, заговорил о коррупции в Украине с французской "ватницей" Ле Пен

Рассуждая о коррупции, сидевший вор Рабинович производит впечатление курильщика, читающего лекции о вреде никотина с сигаретой в зубах.

Украинцы в шоке! Матерый зэк Вадим Рабинович, отсидевший не один год, заговорил о коррупции в Украине с французской "ватницей" Ле Пен

Скандально известный политик Вадим Рабинович, имеющий за плечами богатый опыт курсов повышения квалификации в местах не столь отдаленных, сдружился с известной французской националисткой и поклонницей Путина Марин Ле Пен, сообщает "Диалог UA".

Рабинович на своей странице в Facebook сообщил, что встречался с французской националисткой и обсуждал с ней коррупцию в Украине, а также "вопросы установления мира на востоке Украины".

Интересно, что кандидат в президенты Франции, лидер партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен в одном из интервью заявила, что признает Крым российским если выиграет выборы. Вследствие этого неясно, каким образом эта особа "поможет" установить мир на Донбассе, и с какой целью в военное время с ней якшается Рабинович, являющийся украинским парламентарием и получающий немалую зарплату и другие соцвыплаты из бюджета Украины.

В доказательство своей встречи с французской националисткой Рабинович выставил совместное фото с ней и написал, что Ле Пен поддержала проведение парламентских слушаний в Брюсселе относительно коррупции в Украине.

“С Марин Ле Пен сегодня обсудили реальную возможность раскрыть миллиардные коррупционные переводы из Украины на Запад...Готовим слушания в Брюсселе... Тогда и посмотрим, как наши воры будут ездить по Европе”, - написал на странице в Facebook Вадим Рабинович.

К слову, в 1980 году Рабинович был арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. Только личное вмешательство Генпрокурора СССР Руденко спасло его от неминуемого тюремного срока.

Также известно, что он был исключен из Харьковского автодорожного института за аморальное поведение.

В 1980-1982 года годы Рабинович руководил подпольными цехами по изготовлению посуды и других изделий, после чего его вновь арестовали по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

10 февраля 1984 года его приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере строгого режима. Распространялась информация о том, что, находясь в заключении, Вадим Рабинович был завербован КГБ. Однако сам Рабинович утверждает, что лишь “симулировал осведомительство“.

Освободили Рабиновича из колонии в начале 90-х годов прошлого века.

Также этому пламенному “борцу с коррупцией“ приписывают участие в контрабанде советского оружия в горячие точки за пределами СНГ. В январе 2002 года немецкое издание Der Spiegel сообщило, что Рабинович поставлял “Талибану“ большое количество танков Т-55 и Т-62. В свою очередь, сам, Рабинович в этом не признается.

Помимо этого, известно, что в 1999 году СБУ запретила гражданину Израиля Вадиму Рабиновичу въезд в страну сроком на пять лет, поскольку тот был “причастен к деятельности, наносящей значительные убытки украинской экономике“.

И это – лишь часть эпизодов из жизни Рабиновича, когда он имел проблемы с законом.

Напомним, Ле Пен назвала Россию "европейской страной" и поблагодарила московского диктатора Владимира Путина за активную помощь пророссийским силам в Европе.

Как ранее сообщалось, предательница Украины, безграмотная "няша" Наталья Поклонская распивала спиртные напитки с племянницей французской националистки Ле Пен.

Последние новости