5 декабря 2016, 21:43

Столкновение в Будапеште: 9 человек пострадало из-за аварии в метро венгерской столицы

В метро Будапешта один поезд догнал второй. В Результате столкновения пострадали 10 человек, 9 из них доставлены в больницу. Врачи утверждают, что полученные травмы не составляют угрозы жизни пациентов.

Сообщение об аварии в метро Будапешта появилось на страницах издания Daily News Hungary, передает информагентство УНИАН.

Как рассказал начальник Управления по чрезвычайным ситуациям венгерской столицы Мате Кисди, в результате аварии пострадало 10 человек. Одному пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте, другие 9 доставлены в больницу. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Отмечается, что столкновение произошло из-за того, что один поезд догнал второй и врезался в его заднюю часть. Оба поезда были предназначены для перевозки пассажиров. Как пояснил один из машинистов, он не смог вовремя остановить поезд.

По словам Мате Кисди, в настоящее время выясняются причины произошедшего. Бортовой компьютер, установленный в поезде, должен показать, придерживался ли машинист всех правил безопасности и инструкций по управлению поездом.

Ранее Dialog.ua сообщал о 25-летнем парне, который пытался покончить с собой, упав на рельсы под поезд метро в Киеве.

Последние новости