5 декабря 2016, 16:30

Конец российской пропаганде в Донбассе: украинское вещание "пробило" оккупированные города, яркие кадры запуска телевышки на горе Карачун

Старая мачта вышки терористами "ДНР" была уничтожена в разгар самых боев в Донбассе - в конце июня 2014 года. Из-за этого на большую часть территории Донецкой области была прекращена трансляция украинских каналов.

Конец российской пропаганде в Донбассе: украинское вещание "пробило" оккупированные города, яркие кадры запуска телевышки на горе Карачун

Сегодня, 5 декабря, вещание возобновлено, произошло это благодаря новой телевышке, открытой в торжественной обстановке на Карачуне в освобожденном от оккупантов Славянске.

Введение вышки в эксплуатацию проходило при личном участии Президента Украины Петра Порошенко, который сегодня находится с рабочим визитом в Донецкой области.

Благодаря работе вышки станет возможным вещание местных телеканалов и трансляция общенациональных телеканалов на значительной части Донецкой области, всего 14 каналов (4 местных, и 10 национальных - ред).

Сигнал с вышки будет доходить и до оккупированной Горловки, она контролируется временно сепаратистами "ДНР".

Сообщается, когда на вышке появятся дополнительные передающие мощности, то уже вся контролируемая территория Донецкой области и часть неконтролируемой сможет принимать украинские телеканалы.

Как отметил на открытии вышки Петр Порошенко, поставленная им задача о восстановлении вещания теле- и радиоканалов блестяще воплощается в жизнь.

Добавим, Украина готовит для жителей аннексированного Крыма приятный новогодний сюрприз, рассматривается ряд креативных идей.

Власти Херсонской области уверяют, что благодаря телевышке, что появилась на Чонгаре, в будущем полуостров будет также покрыт украинскими телеканалами.

Последние новости