1 декабря 2016, 12:39

Инвестиций нет, экономика тормозит, никто в нас не вкладывает: Путин признал, что еще немного - и Россия окончательно "пробьет дно"

Российский президент Владимир Путин во время ежегодного послания к Федеральному собранию сегодня, 1 декабря, назвал самую большую проблему России, которая нанесла стране еще больший урон, чем ударившие по экономике страны санкции за аннексию Крыма.

Инвестиций нет, экономика тормозит, никто в нас не вкладывает: Путин признал, что еще немного - и Россия окончательно "пробьет дно"

Путин заявил, что введением санкций "партнеры" России хотели заставить Кремль плясать под их дудку, но Россия на это ввела свои санкции, пишет "Российский Диалог".

"Нет худа без добра. За это время мы зато сумели помочь нашему сельскому хозяйству. Я уверен, что санкции вечными не будут, и нам это время надо использовать по полной. Наше сельское хозяйство бьет все рекорды прошлых лет", - похвастался Владимир Путин.

В то же время Путин признал, спад экономики в 2015 году был практически на уровне 4%, и заверил, что в 2016 году эта цифра будет не такой значительной.

По словам Путина, по России ударили не столько санкции от оккупации Крыма, сколько внутренние проблемы, происходящие в российском государстве. Это в первую очередь – торможение экономики, дефицит инвестиционных ресурсов, кризис профессиональных кадров, недостаточно развитая конкуренции.

Ранее сообщалось о наметившемся большом расколе между президентом России и крупными российскими олигархами. Сейчас большая часть финансов российских богачей находится на западных счетах.

При нынешней ситуации, в которой оказался Путин, олигархи не хотят блокировки своих счетов, поэтому существует вероятность появления в ближайшее время мощной оппозиции Кремлю.  

Последние новости