30 ноября 2016, 19:04

Госсекретарь США Джон Керри: "Мы помогли Украине задержать российских агрессоров на пути к Киеву"

Американский политик и чиновник ответил критикующим его государство за недостаточную поддержку Украины в противостоянии с московскими агрессорами.

Госсекретарь США Джон Керри: "Мы помогли Украине задержать российских агрессоров на пути к Киеву"

В среду, 29 ноября, государственный секретарь США Джон Керри на конференции "Женской внешнеполитической группы" подчеркнул, что поддержка Украины со стороны США, в частности, ее санкции против РФ помешали агрессорам "русского мира" оккупировать Киев, передает "Российский Диалог".

"... Мы тверды в поддержке демократической Украины, а те, кто жалуются, должны посмотреть на реалии: наши санкции, наше участие, наша поддержка Украины на самом деле помешали ожиданиям России на то, что можно легко добраться до Киева", – заявил Джон Керри.

Ранее политики и эксперты критиковали США за нежелание предоставить Украине летальное оружие для защиты от российской агрессии.

В то же время бывший посол США в Украине Стивен Пайфер предупреждал, что в случае возобновления масштабных боевых действий с наступлением российской армии Штаты пересмотрят принцип оказания военной поддержки Украине.

Как ранее сообщалось, Джон Керри заявил, что его государство в установленные сроки ответит Российской Федерации на кибератаки хакеров. 

Последние новости