29 ноября 2016, 05:55

"Вывод войск из Донбасса и срочные выборы", - Климкин сказал, за что будет бороться украинская делегация завтра на встрече в Минске

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин рассказал, что на сегодня, 30 ноября, в столице Беларуси будет проходить представление украинской "дорожной карты" по Донбассу, то есть украинские представители будут рассказывать, каким образом они хотят разрешить конфликт на востоке своей страны.

"Вывод войск из Донбасса и срочные выборы", - Климкин сказал, за что будет бороться украинская делегация завтра на встрече в Минске

"Главными инициативами Украины в разрешении конфликта на Донбассе мы называем участие Европейского Союза как ключевого партнера в надзоре за российско-украинской границей, уход окупационной армии России с окуппированных районов Донецкой и Луганской областей. Уже после этого мы готовы провести там выборы в местную власть", - заявил глава украинских дипломатов.
Как заявил глава МИДУ, его германские и французские коллеги поддержали данный план, но, естественно, Россия не может никак согласиться на такое разрешение ситуации.

"Я намерен акцентировать, в основном, на вопросах безопасности и гуманитарной сферы. Я буду требовать, чтобы Россия оставила в покое украинских политзаключенных и военнопленных. Кремль должен обеспечить доступ к ним сотрудникам Красного Креста, - заявил министр.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Климкин обозвал европейских чиновников слабаками из-за "тянучки" с безвизовым режимом для Украины.

Последние новости