28 ноября 2016, 17:38

Янукович выслушал 25 страниц обвинения по "Скайпу": Луценко опубликовал полный документ, по которому экс-президент будет отвечать в суде

Виктор Янукович, который сбежал на территорию Российской Федерации после трагических событий на Майдане, узнал, в чем его обвиняет украинская сторона. Об этом у себя на Facebook уведомил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Янукович выслушал 25 страниц обвинения по "Скайпу": Луценко опубликовал полный документ, по которому экс-президент будет отвечать в суде

На онлайн-портале Генеральной прокуратуры Украины опубликован весь текст подозрения, который Янукович выслушивал в сети "Скайп".

Текст опубликован на сайте Генпрокуратуры.

"В скайп-связи мы объявили сбежавшему Януковичу, который пытается избежать украинского суда в РФ, о подозреннии в том, что он совершил государственную измену, был пособником властей страны-оккупанта, совершал умышленные действия, целью которых являлось изменение территориальной границы Украины и агрессивная война", - описал документ Юрий Луценко у себя на странице в Facebook.

Бывший президент совершил государственную измену, нарушил государственный порядок, помог нарушить территории и суверенитет Украины соседнему государству-агрессору, а также предоставил возможность властвующей элите России и представителям ВС РФ вести агрессивную войну в отношении украинского народа и умышленно действовать для изменения территориальной границы и государственной границы Украины. Как гарант неприкосновенности границ страны Янукович нарушил порядок, установленный Конституцией Украины.

Последние новости