26 ноября 2016, 19:10

Преступник под личиной журналиста: в Киеве задержали "вора в законе" с удостоверением журналиста

Сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, организовавшего преступную группировку в Киеве, занимающуюся вымогательством и незаконным оборотом оружия.

Преступник под личиной журналиста: в Киеве задержали "вора в законе" с удостоверением журналиста

У задержанного во время обыска было обнаружено удостоверение журналиста, оружие и таблетки неизвестного происхождения, сообщает "Украинская Правда".

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ Национальной полиции в Киевской области Дмитрия Ценова, 42-летний гражданин Грузии в течение 10 лет незаконно находился в Украине, занимаясь преступной деятельностью. Его обвиняют в махинациях с оружием, а также вымогании денег с предпринимателей. 

Задержать злоумышленника удалось благодаря слаженной работе сотрудников ГУ Нацполици Киева, Киево-Святошинского и Васильковского районов.

Во время задержания в автомобиле подозреваемого правоохранители обнаружили лекарственные препараты неизвестного происхождения, куски янтаря, а также удостоверение журналиста, которым злоумышленник прикрывался во время совершения преступлений.

У его подельников, которые приехали на помощь задержанному в машине обнаружили раскладные ножи и биты.

Против гражданина Грузии возбуждено уголовное дело по факту незаконного обращения с оружием. Продолжается досудебное расследование

Ранее сообщалось о том, что в Днепре были задержаны двое мужчин, угрожавших оружием полицейским.

Последние новости