23 июля 2014, 13:04

В Дзержинске во время активной фазы АТО погибли четыре человека

В центральную городскую больницу доставлено с различными ранениями 15 человек, из них три с тяжкими телесными повреждениями, пять - с телесными повреждениями средней тяжести.

В Дзержинске во время активной фазы АТО погибли четыре человека

По информации мэра города Владимира Слепцова, в результате боев погибли два мужчины (не из числа гражданского населения и вооруженных сил Украины), а также две женщины,получившие осколочные ранения.

В городе 21 июля примерно с 04:30 до 18:00 проводилась активная фаза антитеррористической операции.

В ходе проведения АТО на территории городского совета было обстреляно административное здание городского совета, которое было уничтожено возникшим в последствии пожаром. Взрывами повреждены здания: управления социальной защиты населения; специализированной общеобразовательной школы № 3; Дзержинского горного техникума; жилых домов № 6 ул.51 Армии, № 6 ул.Стаханова.

На территории во множестве зданий и жилых домах имеются повреждения осколками снарядов и выбиты стекла.

Полностью были обесточены ш. им. Дзержинского (в шахте остались 8 человек) и ш. им. Святой Матроны Московской(в шахте остались 6 человек). Принятыми мерами электроснабжение шахт восстановлено, работники выведены на поверхность.

В результате обесточивания и прекращения подачи газа остановлен производственный процесс на ООО «НПО «Инкор и К». Аварийных ситуаций на данном предприятии не допущено. В настоящий момент проводятся работы по возобновлению производственного процесса.

Последние новости