24 ноября 2016, 10:09

Невероятные раскопки археологов: власти Египта поражены находкой

Находка невероятных масштабов поразила археологов и дала надежду властям Египта на увеличение потока туристов.

Ученые-археологи откопали город возрастом более семи тысяч лет, который находится рядом с храмом Сети І в Абидосе. Абидос во время Египетского царства был столицей.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Здесь исследователи нашли здания, различные как металлические, так и каменные инструменты, кухонные и бытовые принадлежности. Но больше всего их поразила находка 15 огромных гробниц, что означает высокий статус тех, кто в них погребен. Интересно то, что некоторые гробницы гораздо больше по размерам усыпальниц фараонов, которые расположены неподалеку.

Историки выразили мнения касательно того, что здесь могли жить государственные деятели высоких чинов, а также строители гробниц. Ученые считают, что расцвет этого города приходился на ранние эпохи в истории Древнего Египта.

Напомним, ранее на территории Египта археологи раскопали монету с изображениями инопланетных существ. Также интересную находку исследователи обнаружили в Чили. Как сообщили ученые США, на границе Аргентины и Чили была найдена мумифицированная девочка-подросток.

Последние новости