23 июля 2014, 12:02

​Премьер-министр Малайзии лично вел переговоры с ДНР по поводу сбитого «Боинга-777»

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак лично общался с премьером ДНР Александром Бородаем по поводу передачи «черных ящиков» потерпевшего крушение в Донбассе«Боинга-777».

​Премьер-министр Малайзии лично вел переговоры с ДНР по поводу сбитого «Боинга-777»

Как сообщает «Российский Диалог», Разак лично контролировал процесс переговоров. В этот процесс было вовлечено минимальное количество людей с малайзийской стороны.

«Даже ближайшие советники премьера не были в курсе происходящего», - утверждает источник, напоминая, что в итоге была достигнута договоренность «о возвращении тел погибших, передаче "черных ящиков", а также о полном доступе в район крушения».

Также издание сообщает, что Малайзия не хотела втягиваться ни в какие политические конфликты вроде противостояния ополченцев и украинских властей.

«Главным для Малайзии было получить тела погибших наших сограждан, а также обеспечить доступ экспертов к месту крушения», - заявил источник в администрации премьера страны.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит самолет «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.

Последние новости