21 ноября 2016, 21:20

$10000 за жизнь ребенка: в Харькове учительница хотела продать одну из своих учениц на органы

В Харьковской области учительница собиралась продать на органы свою 13-летнюю ученицу за 10 тысяч долларов. Полицейские предотвратили страшное преступление.

$10000 за жизнь ребенка: в Харькове учительница хотела продать одну из своих учениц на органы

В Харьковской области сотрудники полиции задержали оборотня под преподавательской личиной. Об этом в своем блоге сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он написал, что 4 месяца назад в полицию поступило сообщение о намерении одной из учителей Харьковской школы-интерната для "трудных" подростков продать свою 13-летнюю ученицу за 10 тысяч долларов. Она пообещала покупателям привести девочку в указанное место и посадить к ним в машину. Да дополнительную плату в размере 1000 грн, она предоставила покупателям, намекающим на то, что девочка нужна для изъятия у нее органов, информацию о состоянии здоровья подростка, а также ее медицинскую карту.

Аферистка просчиталась в одном - "покупатели" были подставными и на нее уже охотились полицейские.

Преступницу задержали в момент передачи ученицы школы-интерната "покупателям". Правоохранителей поразило спокойствие и цинизм женщины, она заявила, что ничего страшного в своем поступке не видит.

Теперь горе-педагогу грозит суд и от 3 до 12 лет лишения свободы. Глава МВД пообещал лично следить за ходом расследования и судом.

Ранее сообщалось о том, что в Челябинске на глазах у взрослых собака растерзала 7-летнего ребенка. Никто из прохожих даже на попытался помочь ребенку.

Последние новости