23 июля 2014, 10:22

​В Луганске обесточены больница и завод

В результате непрекращающихся артобстрелов города, 22 июля произошли аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города.

​В Луганске обесточены больница и завод

Так, вчера были повреждены подстанции Димитрова, а также завода им. Ленина. От энергоснабжения была отключена часть Ленинского (центр города), Жовтневый и Каменнобродский районы. Также были обесточены повысительные насосные станции, из-за чего у жителей этих районов перебои с водоснабжением. Выполняются аварийно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

От электроснабжения была отключена ургентная 4-ая городская больница. Информация была доведена до первого заместителя городского головы и начальника управления здравоохранения Луганского городского совета, силами АСС была выставлена электростанция аварийного электропитания.

Из-за повреждения линий 110кВ от электроснабжения было отключено более 35 тысяч абонентов в Ленинском, Жовтневом и Каменнобродском районах. От водоснабжения и водоотведения – более 4 тысяч абонентов Каменнобродского района, а также жителей кварталов Шевченко и Гаевого. Без газоснабжения остались 306 абонентов в п. Екатериновка, по ул. Ленина и ул. Рабкоровская.

Напомним, за прошедшие сутки было осуществлено 145 выездов «скорой помощи». По факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооруженных столкновений, поступила информация о 3 погибших мирных жителях и 10 раненых.

Последние новости