20 ноября 2016, 14:51

Дата определена - 2020: для Украины вполне реально достичь всех стандартов НАТО через четыре года и всупить в Альянс, - Джердж

Со времени секретаря Манфреда Вернера, который открыл Украину для НАТО и НАТО для Украины, наша страна задалась определенной целью и уже к 2020 году сможет достичь стандартов Альянса.

Дата определена - 2020: для Украины вполне реально достичь всех стандартов НАТО через четыре года и всупить в Альянс, - Джердж

Глава общественной лиги Украина-НАТО Сергей Джердж уверен в том, что наша страна может достичь стандартов Североатлантического альянса до 2020 года. 

"Мы должны достичь стандартов НАТО. Определена дата - 2020. Собственно соответствие стандартам НАТО даст нам возможность получить членство потом уже в этой организации. Это реальная цель", - подчеркнул он.

По его слова, данный цели были определены с момента образования украинского независимого государства, со времени приезда тогдашнего секретаря Манфреда Вернера, который открыл Украину для НАТО и НАТО для Украины. 

"Мы много в этом направлении сделали, мы реформировали армию. Миссии НАТО, в которых мы участвовали за рубежом. Мы использовали все стандарты НАТО. Для нас это не является чем-то странным и непонятным. Именно эту техническую составляющую, мне кажется, Украина сможет преодолеть", - добавил Джердж.

Напомним, глава Минобороны  Степан Полторак готовит реформу ВСУ по стандартам НАТО, в ходе которой Киеву помогут европейские эксперты.

Последние новости