18 ноября 2016, 16:20

Рыскают, как зверье осатанелое, что-то высматривают: в Донецк прибыло подразделение Кадырова "Север" - соцсети заговорили о готовящемся в "ДНР" "замесе" (кадры)

Наемники с шевронами ВВ "Север" (часть личной гвардии главы Чечни Кадырова, имеющей в своем подразделении тяжелое вооружение и боевую технику), считаются одним из самых опасных подразделений чеченских боевиков. Вчера, 17 ноября, они были замечены в центре оккупированного Донецка и своим звериным и рыскающим видом напугали мирных жителей. В соцсетях горожане сообщают о том, что наемники ходили большими группами, в пабликах есть фото вновь прибывших в "ДНР" спасителей "русского мира".

Рыскают, как зверье осатанелое, что-то высматривают: в Донецк прибыло подразделение Кадырова "Север" - соцсети заговорили о готовящемся в "ДНР" "замесе" (кадры)

Дончане сразу отметили, что боевики не из здешних.

"Мы за годы оккупации выучили наизусть все их отличия, одежду, обмундирование. У этих были непривычные шевроны: изображение двух флагов на горной вершине и надпись "СЕВЕР"", - живо обсуждают второй день подряд появление головорезов Кадырова дончане.

Очевидцы написали, что боевики по-хозяйски прогуливались по Донецку, особенно много их было замечено в районе "Золотого кольца".

"Рыскают, злые, глазами своими туда-сюда стреляют, что-то высматривают, запоминают", " У Захараса, наверное, что-то намечается, не зря в "ДНР" участились обстрелы, пребывает новая техника, наемники, да и о "гумковное" недаром говорят", "Видел много камуфляжников, по всему городу толпами лазают", ""Север" – это чеченцы, точней "кадыровцы"", "Подготовка от бывших бойцов ГРУ и даже SEAL. Хотя, какая разница, все равно наши покрошат", - делятся впечатлениями от увиденного в обсуждениях дончане.

Напомним, в "ДНР" на днях прибыло около 400 пророссийских наемников для пополнения рядов боевиков, в ближайшее время в России к отправке в Донбасс готовят еще 1300 человек.

Также сообщалось о планах террориста и главаря "ДНР" Захарченко при поддержке оккупационных войск начать наступление на Мариуполь.

Последние новости