18 ноября 2016, 12:45

Жителям Марьинки и Красногоровки придется покинуть свои дома: в Кабмине готовят принятие непростого постановления

В Кабмине обговаривается вопрос отселения жителей двух населенных пунктов Донецкой области, находящихся под постоянными обстрелами на линии разграничения в зоне АТО. Такую информацию озвучил вице-премьер Геннадий Зубко.

Жителям Марьинки и Красногоровки придется покинуть свои дома: в Кабмине готовят принятие непростого постановления

По словам чиновника, ситуация достаточно напряженная, жители этих двух населенных пунктов постоянно подвергаются опасности ввиду постоянных обстрелов и огневых провокаций со стороны боевиков.

"Решение непростое, думаю, что вопрос отселения жителей Марьинки и Красногоровки будет решаться, обговаривается вопрос отселения людей из этой опасной зоны", - отметил Зубко сегодня, 18 ноября, в ВР во время часа вопросов к правительству по поводу хода отопительного сезона на указанных территориях.

По словам Зубко, в бюджете Донецкой облгосадминистраци были заложены финансы на покупку 600 приборов обогрева. В данный момент этими отопительными устройствами обеспечены 296 жителей Красногоровки и 244 жителя Марьинки. Кроме того, на уровне отработана система снабжения жителей этих населенных пунктов топливом.

Единственным источником тепла как в Марьинке, так и в Красногоровке сегодня является электрическая энергия, но из-за постоянных боевых действий она часто отсутствует, поэтому вопрос отселения стоит как никогда остро, считают в Кабмине.

Ранее о тревожном положении жителей Донбасса заявили в ОБСЕ, где сообщили, что в оккупированной части востока Украины уровень смертности среди мирных жителей, погибших во время последних обстрелов, приближается к ужасающей статистике.

Последние новости