16 ноября 2016, 13:47

Российский суд шокировал Януковича: Украина получила согласие РФ и сможет официально допросить опозорившегося экс-президента

Суд Киева в среду утром получил официальное сообщение от областного суда города Ростова (Российская Федерация) о том, что российская сторона дает санкцию и возможность осуществления допроса в режиме видеоконференции беглого экс-главы Украины Виктора Януковича.

Российский суд шокировал Януковича: Украина получила согласие РФ и сможет официально допросить опозорившегося экс-президента

Как передают украинские журналисты со ссылкой на сообщение суда, допрос состоится в конце ноября.

Бывшего президента Украины допросят как свидетеля в деле об обвинении работников специального подразделения МВД Украины ("Беркут") в деле о массовых убийствах гражданских активистов на Майдане в период Революции Достоинства.

На данный момент в этом деле Янукович проходит как свидетель.

Адвокат бывшего президента Виталий Сердюк уже подтвердил эту информацию. Он заявил, что киевский суд уже получил информацию с согласием и теперь ему предстоит провести работы по организации самой видеоконференции.

Напомним, ранее Янукович заявил о готовности дать показания по видеосвязи по делу экс-сотрудников “Беркута”, расстрелявших Небесную сотню. При этом недавно ГПУ и киевский суд совместно арестовали всю недвижимость беглого Януковича в скандально известной резиденции Межигорье под Киевом.

Последние новости