15 ноября 2016, 00:34

Афганский лидер ИГИЛ о Трампе: "Этот парень — законченный маньяк. Его абсолютная ненависть к мусульманам сильно упростит нам работу, и мы сможет привлечь тысячи новобранцев"

Как видим, победу одиозного американского миллиардера на выборах президента США с большой надеждой ждали не только россияне и Ку-клукс-клан, - террористы так называемого "Исламского государства" тоже уповали на его успех.

Афганский лидер ИГИЛ о Трампе: "Этот парень — законченный маньяк. Его абсолютная ненависть к мусульманам сильно упростит нам работу, и мы сможет привлечь тысячи новобранцев"

Предводитель террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, ДАИШ) в Афганистане Абу Омар Хорасани назвал Дональда Трампа законченным маньяком, сообщает Reuters.

"Этот парень — законченный маньяк. Его абсолютная ненависть к мусульманам сильно упростит нам работу, и мы сможет привлечь тысячи новобранцев", — утверждает он.

Информационное агентство также сообщает, что радикальные исламисты намерены использовать победу Трампа как инструмент пропаганды для привлечения новых бойцов.

Как игиловцы, так и командиры афганских талибов уверены, что специфическая риторика республиканца, призывавшего к полному запрету въезда мусульман в Соединенные Штаты, сыграет им на руку в деле привлечения на свою сторону недовольной молодежи на Западе.

"Наши лидеры внимательно следили за выборами в США, но мы не ожидали, что американцы выроют себе могилу, а они сделали это", — добавил Хорасани.

Также главный террорист ИГИЛ в Афганистане сказал, что Барак Обам - "умеренный неверный", у которого, в отличие от Трампа, "есть немного мозгов".

"Трамп не делает различий между экстремистами и теми, кто придерживается умеренных исламистских взглядов, поэтому его экстремизм, в свою очередь, вызовет экстремизм", — заявил иракский шиитский священнослужитель-радикал Муктада ас-Садр.

Напомним, 8 ноября по итогам президентом США голосования избран миллиардер Дональд Трамп; он вступит в должность 20 января 2016 года.

Недавно стало известно, о чем договорились Трамп и национальный лидер Китая Си Цзиньпинь.

В то же время советник Трампа заявил, что его штаб не имел контактов с Российской Федерацией во время избирательной кампании.

Последние новости