14 ноября 2016, 10:01

Чуда не случилось: в Молдове к власти пришел друг Кремля Игорь Додон

​После подсчета 99% протоколов, по данным ЦИК Молдавии, третьим президентом республики стал глава "Партии социалистов" Игорь Додон. За его кандидатуру проголосовали 53% избирателей.

Чуда не случилось: в Молдове к власти пришел друг Кремля Игорь Додон

"Еще продолжается голосование за океаном. Но на данный момент мы уже получили 50%+1 голос. Мы победили", - заявил Додон.

Сторонник пророссийской политики уже поблагодарил своих приверженцев за поддержку и голоса, а вот оппонентам рекомендовал не разжигать внутренний конфликт.

"Нам не нужны потрясения, провокации, способные дестабилизировать ситуацию в стране", - заявил Додон.

По его словам, и-за ошибок в организационных вопросах ЦИК страны десятки тысяч представителей молдавской диаспоры были лишены возможности проголосовать.

Победа пророссийского кандидата не осталась незамеченной россиянами. Окрыленные недавними неожиданными результатами выборов президента в США они пишут в социальных сетях о глобальных политических изменениях в мире и главенстве РФ. В очередной раз сторонники “русского мира” обещают мир взамен на дружбу.

"Россия и Молдавия будут жить как дружные соседи, все от этого только выиграют”.

“Так должно было быть! Разум победил! Россия с вами!”

“Ура, еще одна победа! Все, кто не с нами, будут против нас. Мы победили, Россия и Молдавия – вперед!” – пишут пользователи.

Тем временем нардеп Украины Наталья Веселова рекомендует землякам сплотиться и надеяться только на себя.

“Отвлекитесь от Трампа. Посмотрите на результаты выборов у наших ближайших соседей. Кольцо вокруг нас смыкается. Мы сможем остаться собой, только объединившись вокруг общей цели”, - заметила парламентарий.

Напомним, после того как на участке в Лондоне закончились бюллетени, ЦИК проигнорировала этот факт. Кандидат Сайду потребовала отставки главы МИД и Центральной избирательной комиссии Молдовы.

Последние новости