13 ноября 2016, 11:31

Полиция задержала в Константиновке нарушителя, который вез в Днепр 40 гранат, патроны и коноплю

По сообщению пресс-центра НПУ, сотрудники Национальной полиции Украины во время дежурства на блокпосту в Донецкой области остановили машину, в ходе осмотра которой обнаружили боевые припасы и наркотики. Известно, что водитель с оружием и наркотиками направлялся в Днепр.

Полиция задержала в Константиновке нарушителя, который вез в Днепр 40 гранат, патроны и коноплю

"В ходе дежурства на блокпосту в населенном пункте Константиновка полицейские остановили машину, водитель которой показался очень подозрительным. В процессе обыска, который проводили копы, внутри салона авто под местами для сидения было обнаружено 40 гранат и почти полторы тысячи патронов, в медицинском ящичке полицейские нашли коноплю. Нормального и четкого разъяснения о происхождении боевых припасов и наркотических материалов собственник машины не дает", - сказано в коммюнике на портале ведомства.

Найденное оружие и коноплю у него изъяли и направили на проведение экспертизы.

Эти факты сотрудники НПУ внесли в Eдиный рeeстр дoсудeбных рaсслeдoвaний пo чaсти пeрвoй стaтьи №263 (нeзaкoннoe oбрaщeниe с oружиeм, бoeприпaсaми или взрывчaтыми вeщeствaми) и пo чaсти пeрвoй стaтьи №309 (нeзaкoннoe прoизвoдствo, изгoтoвлeниe, приoбрeтeниe, хрaнeниe, пeрeвoзкa или пeрeсылкa нaркoтичeских и психoтрoпных вeщeств бeз цeли сбытa) Угoлoвнoгo кoдeксa Укрaины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 25-летний сепаратист и ярый сторонник "русского мира" убил маленького ребенка в Константиновке.

Последние новости