Подразделения ВСУ вблизи Мариуполя подверглись 43 обстрелам: боевики "ДНР" растерзали Марьинку и Широкино 152-мм артиллерией
Штаб антитеррористической операции зафиксировал десятки ударов по подразделениям украинской армии на временно оккупированном Донбассе. Боевики "ДНР" активно применяли запрещенную минскими соглашениями артиллерию.

Спикер АТО Леонид Матюхин отмечает, что бандформирования "ДНР" прикладывают все усилия для организации вооруженных провокаций ради масштабной эскалации конфликта на востоке Украины.
Пресс-центра АТО подчеркивает, что террористы более 40 раз за сутки, 12 ноября обстреляли подразделения ВСУ вблизи Мариуполя.
В частности, на мариупольском направлении украинские позиции дважды были атакованы из 152-миллиметровой артиллерии в районе Марьинки и Широкино.
Более того, по Талаковке боевики ударили 122-миллиметровых артиллерийских установок. Защитники Широкино, Водяного, Талаковки, Красногоровки и Богдановки перенесли мощный огонь противника из минометов различных калибров.
Напомним, обострение ситуации в зоне АТО было зафиксировано на луганском направлении, где сепаратисты "ЛНР" вплотную подошли к украинским опорным пунктам.
Последние новости
На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15