12 ноября 2016, 23:34

Brexit отменяется? - Нардепы Британии разделились на 2 лагеря насчет вопроса по выходу из ЕС и планируют провести еще один референдум

Почти 80 народных депутатов из парламента Объединенного Королевства планируют инициировать голосование за осуществление очередного референдума по поводу членства Великобритании в Европейском Союзе.

В сообщении, которое передает "Диалог.UA", cказано, что идея про еще один плебисцит принадлежит руководителю партии "Либеральные демократы" Тиму Фаррону. К тому же он заручился поддержкой, кроме своих однопартийцев, лейбористов и депутатов шотландской партии. Об этом пишет "Российский Диалог".

Из сообщения понятно, что политик выступает за то, чтобы в по всему Королевству провести альтернативное голосование, вопросом которого станет выход государства из Евросоюза.

"На голосование поставят два варианта ответа: либо англичане хотят остаться в ЕС и оставляют данное соглашение, либо голосуете за выход из ЕС", - объяснил Фаррон.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что премьер Тереза Мэй пообещала вывести Британию из состава Евросоюза во что бы то ни стало.

Последние новости