22 июля 2014, 16:03

ХК «Донбасс» отпускает игроков в другие клубы

Хоккейный клуб «Донбасс», который ранее взял паузу в выступлениях в Континентальной хоккейной лиге, не примет участие и в украинском чемпионате.

ХК «Донбасс» отпускает игроков в другие клубы

Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне из-за малого количества участников. Кроме ХК «Донбасс» в рамках установленного срока только пять клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в будущем турнире.

«В связи с этим, ХК «Донбасс» считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства и принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона 2014/2015 гг», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

«Чтобы сохранить боеспособность игроков «Донбасса», для того, чтобы они имели игровую практику, мы отпустим их в другие клубы, в другие чемпионаты.

Впрочем, все мы надеемся на лучшее. Наши планы остались неизменными – вернуться в КХЛ тогда, когда политическая и экономическая ситуация в Украине позволит это сделать», - отметил главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк.

Последние новости