12 ноября 2016, 12:38

Известный профессор из США сделал резкое заявление: республиканцы готовят замену непредсказуемому Трампу, названа вероятная кандидатура

Раньше профессор из университета в Вашингтоне заявлял, что у Трампа как кандидата в президенты самые большие перспективы, однако теперь Алан Лихтман поменял свои прогнозы кардинально.

Известный профессор из США сделал резкое заявление: республиканцы готовят замену непредсказуемому Трампу, названа вероятная кандидатура

Политолог и историк увидев, какой сильный общественный резонанс в США вызвала победа Трампа, говорит о том, что республиканец может и не добыть свой срок, а точнее уйти на ранних стадиях правления, пишет "Российский Диалог".

Алан Лихтман считает, что досрочную отставку Трампа инициируют сами республиканцы, поскольку им не нравится непредсказуемость и одиозность своего однопартийца.

Лихтман заявил, что наиболее вероятным хозяином Белого дома может стать Майкл Пенс, будущий вице-президент Америки.

"Пенс – консервативный и последовательный политик, его можно контролировать, чего не скажешь о Трампе", - высказался профессор Washington Post.

Лихтман убежден, что в скором времени Трамп "выкинет" нечто такое, что будет реально угрожать нацбезопасности Штатов, и именно это станет тем катализатором, после которого в Конгрессе заговорят об инициативе импичмента Трампу.

Ранее глава Глава Европейской комиссии высказал опасения о том, что Трамп не знает, как работать с ЕС, что может стать не очень хорошим предзнаменованием.

По словам Юнкера, Трамп способен подорвать основы взаимоотношений Штатов и ЕС.

Последние новости