12 ноября 2016, 12:25

“Два п*****са кинули коктейль Молотова в машину Резвого! Полмашины сгорело!” – в Одессе неизвестные сожгли джип лидера “Автомайдана” Резвушкина

Инцидент произошел вечером 11 ноября. Двое злоумышленников на велосипеде бросили бутылку с зажигательной смесью во внедорожник лидера активистов.

“Два п*****са кинули коктейль Молотова в машину Резвого! Полмашины сгорело!” – в Одессе неизвестные сожгли джип лидера “Автомайдана” Резвушкина

Как сообщает “Российский Диалог”, джип Евгения Резвушкина стоял прямо под офисом местного “Автомайдана”.

Активисты в своем сообществе в Facebook предположили, что кому-то очень не нравится деятельность Резвушкина в Одессе.

Сам владелец сгоревшего автомобиля убежден, что за поджогом стоят либо местные сепаратисты, либо представители “Оппоблока”.

Вскоре подозреваемые были задержаны. Согласно предварительным данным, в момент нападения на джип один из них ехал на велосипеде, который был обмотан черной лентой для сокрытия опознавательных знаков. Его сообщник в это время шел рядом. По словам лидера “Автомайдана”, к велосипеду был прикреплен нож.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, активисты “Автомайдана” потребовали снять скандального Валерия Лютого с должности начальника Главного управления национальной полиции в Черкасской области. В случае отказа “автомайдановцы” пообещали приехать в Киев и устроить под офисом МВД пикет.

Напомним, представители “Автомайдана” устроили акцию протеста под домом бывшего начальника ГАИ Александра Ершова, заранее его предупредив об этом. Сам Ершов обещал появиться на митинге, но в итоге попросту сбежал из своего жилища, заодно сообщив полиции ложные сведения о том, что “автомайдановцы” якобы потравили его собак и разломали камеры наружного наблюдения. 

Последние новости