12 ноября 2016, 09:41

Теперь только Нобелевская премия: Трамп стал объектом насмешек

Facebook взорвал новая карикатура от французского журнала Charlie Hebdo. Новоизбранный президент США в очередной раз стал объектом насмешек.

Теперь только Нобелевская премия: Трамп стал объектом насмешек

На этот раз редакция взялась за амбиции новоиспеченного американского президента, сообщает Dailog.ua.

В выпуске за 10 ноября французский сатирический журнал Charlie Hebdo в рубрике "Рисунок дня" опубликовал карикатурный портрет Дональда Трампа, сидящего перед ноутбуком с самодовольным выражением лица. Слева от политика - надпись "Президент и миллиардер", а справа говориться о том,Ю что следующей задачей Трампа станет Нобелевская премия по литературе. Напомним, что в этом году премию в этой области присудили музыканту Бобу Дилану.

Дональд Трамп уже не в первый раз попал в поле зрения карикатуристов из Charlie Hebdo. 9 ноября он также стал героем рубрики "Русунок дня". Тогда его изобразили призывающим "чужаков" не бояться. Очевидно, это было связано с предвыборными высказываниями Трампа о необходимости выслать эмигрантов из Америки.

Художники журнала не обделили вниманием и предыдущего президента Барака Обаму.  На обложке Charlie Hebdo за 9 ноября он был изображен убегающим от полицейских и со слоганом "Обама Новый рядовой гражданин". Таким образом авторы рисунка пытались привлечь внимание к проблеме насилия над темнокожими в США со стороны правоохранителей. 

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что один из так называемых "депутатов" Крыма написал Трампу душевное письмо, в котором попросил президента США признать полуостров территорией России и позвал новоизбранного посетить Крым.

Последние новости