22 июля 2014, 14:17

Горсовет: В Луганске наблюдаются перебои в поставках продовольствия

Из-за вооруженных столкновений в крупных магазинах Луганска сокращен ассортимент.

Горсовет: В Луганске наблюдаются перебои в поставках продовольствия

Как сообщает сайт главы Луганска, перебои в поставках продовольствия и в работе магазинов города наблюдаются из-за проведения спецоперации. 

«Ведущие предприятия розничной торговли, а также средние и малые продолжают работу. Однако в крупных супермаркетах, продовольственных магазинах из-за вооруженных столкновений перебои в поставках продукции, сокращен ассортимент. Для обеспечения безопасности сотрудников режим работы предприятий торговли сокращен (в основном до 15.00)», — говорится в сообщении горсовета.

Кроме того, по сообщению управления Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей, в Луганске существенные кадровые проблемы: люди увольняются в связи со сложной ситуацией в городе, уезжают за его пределы. Что же касается рынков областного центра, то они работают, но закрыто около 60-70% торговых модулей. Тем не менее, продовольственная группа товаров представлена в полном объеме, ажиотажного спроса нет. Ведущие предприятия пищевой промышленности также продолжают функционировать.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, за прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений погибло 5 мирных жителей. Было осуществлено 137 выездов «скорой помощи», из них по факту огнестрельных ранений и травм среди мирного населения – 16 случаев.

Последние новости