11 ноября 2016, 06:11

"Благодарный" пенсионер из "ДНР": "У нас плохо, но виноваты во всем бандеровцы. Ахметову разберем завод, если не будет давать гуманитарку"

Пожилой житель оккупированной Макеевки перед камерой дал обещание, что если Ринат Ахметов перестанет давать на Донбасс гуманитарную помощь, то жители "ДНР" разберут на металлолом его трубный завод.

"Благодарный" пенсионер из "ДНР": "У нас плохо, но виноваты во всем бандеровцы. Ахметову разберем завод, если не будет давать гуманитарку"

Пенсионер из Макеевки, стоявший в очереди за гуманитарной помощью от фонда Рината Ахметова, рассказал о том, как ему живется при "ДНР", а также о своем отношении к Украине, сообщает издание "Четвертая власть".

Пожилой мужчина рассказал о том, что ненавидит "бандеровцев". Выяснилось, что его сын состоял в незаконных вооруженных формированиях непризнанной псевдореспублики "ДНР" и пропал без вести "при штурме Сапун-Горы".

Это явная ошибка, поскольку Сапун-гора находится неподалеку от Севастополя, и ее штурмовали советские войска в мае 1944 года. Вполне возможно, что пенсионер имеет в виду штурм сепаратистами Саур-Могилы которая находится в Донецкой области и за которую летом 2014 года велись ожесточенные бои.

Помимо этого, пенсионер из Макеевки сравнил Украину с ИГИЛ (ДАИШ), но в то же время пожаловался и на плохие условия жизни в непризнанной "ДНР". В частности, мужчину не устроили высокие цены на продукты, а также рост цены на проезд в городе с 8 до 10 рублей РФ.

В конце своеобразного интервью отец погибшего боевика "ДНР" пригрозил, что если Ахметов перестанет давать гуманитарную помощь, то люди разберут его трубный завод.

Судя по всему, мужчина имел в виду Харцызский трубный завод, который принадлежит компании "Метинвест".

Напомним, бизнесмен и политик Ринат Ахметов, несмотря на принадлежность к "Партии регионов" и подозрения в связях с сепаратистами, после аннексии Крыма и начала кровавых событий на Донбассе, публично высказывался в поддержку территориальной целостности Украины.

Тем не менее, его продолжают подозревать в связях с "Л/ДНР", приводя ряд аргументов, в частности, пророссийскую риторику "оппоблоковцев", с которыми связывают Ахметова. Также оппоненты донецкого бизнесмена подчеркивают работу его предприятий на оккупированных территориях и беспрепятственный пропуск его гуманитарных грузов.

Напомним, представители Рината Ахметова поставили на место оккупантов “ДНР”, заявив о том, что они не получат “Донбасс Арену”, являющуюся домашним стадионом футбольного клуба “Шахтер”.

Как ранее сообщалось, главарь донецких сепаратистов Александр Захарченко готов объявить "войну" Ринату Ахметову.

Последние новости