«Новая волна» меняет прописку?
После того, как Латвия запретила въезжать в страну некоторым российским артистам, в России заговорили о переносе фестиваля из латвийской Юрмалы.
Депутаты Госдумы от КПРФ направили запросы организаторам фестиваля Игорю Крутому и Александру Румянцеву с предложением перенести мероприятие в Крым. Министр культуры Крыма Арина Новосельская отреагировала на обращение депутатов и заявила, что власти региона готовы предоставить концертную площадку.
Принять «Новую волну» также готовы в Краснодарском крае, глава которого Александр Ткачев предложил перенести фестиваль в Сочи.
Калининградский губернатор Николай Цуканов в свою очередь порекомендовал курортный город Светлогорск на берегу Балтийского моря.
В 2014 году «Новая волна» проходит в Юрмале с 22 по 27 июля. Как сообщал Dialog.ua под санкции латвийского правительства попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия. По мнению МИД Латвии, своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15