10 ноября 2016, 21:18

Живодерам место в тюрьме! Ужгородского коллегу Мильчакова поймали и посадили

Полиция поймала ужгородца-садиста, которого уже судили ранее за издевательство над животными, однако ему удалось сбежать и некоторое время скрываться от органов правосудия.

Живодерам место в тюрьме! Ужгородского коллегу Мильчакова поймали и посадили

27-летний житель Ужгорода, который был признан виновным в жестоком обращении с животными и скрывался от судебных органов, был пойман сотрудниками Национальной полиции в Закарпатской области, сообщает Dialog.ua.

28 февраля текущего года 27-летний житель Ужгорода отрезал бездомной собаке голову и носил ее по городу. Тогда событие получило широкую огласку, судья Оксана Свитлык признала мужчину виновным по ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными), и мужчине светил срок 3 года и 3 месяца тюрьмы. Однако правонарушитель подал апелляцию, а после того, как она была отклонена, стал скрываться.

После задержания мужчина отбудет назначенный ему срок, то есть 3 года и 3 месяца лишения свободы и, возможно, получит еще наказание за то, что скрывался от правосудия.

Напомним, питерский боевик "ЛНР" Алексей Мильчаков до войны на Донбассе прославился тем, что издевался над животными и выкладывал снимки и видео своего садизма в соцсетях. Во время активной фазы войны он специально приехал из России, чтобы вступить в "ополчение".

В 2015 году Мильчаков покинул Донбасс, заявив, что ему и его товарищам там больше делать нечего. Летом 2016-го он объявил условия своего возвращения в Украину.

Как ранее сообщалось, жители Уфы нашли в подъезде новорожденного мальчика, которого бросила пьяная мать. 

Последние новости