"Нет Трампу!" В Нью-Йорке и Чикаго тысячи людей вышли на протесты против победы миллиардера на выборах президента США
Граждане Соединенных Штатов продолжают выходить на многочисленные митинги по всей стране, чтобы выразить свое несогласие с победой кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента.
Тысячи американцев вышли на улицы разных городов США с протестами против победы миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах страны, информирует международное агентство Reuters.
Республиканца обвиняют в расизме и выкрикивают лозунги "Нет Ку-Клукс-Клану!", возмущение толпы также вызывают намерениями Трампа построить стену на границе с Мексикой.
В центре Чикаго 1800 человек собрались у отеля Трампа и скандируют фразу "Нет Трампу!".
22-летний пикетчик в Чикаго признался, что очень переживает из-за того, что происходит в стране. Парень держал в руках табличку с надписью: "Наслаждайтесь своими правами в то время, как вы можете".
Отмечается, что в Нью-Йорке также протестуют тысячи человек, в Филадельфии и Бостоне - сотни. В Остине протестуют около 400 человек. Организаторы также планировали митинги в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде, штат Калифорния.
Напомним, ранее сообщалось, что, несмотря на массовые протесты, протестующие обещают вывести на улицы еще больше американцев.
Митингующие кричат "Трамп не наш президент!" "Чьи улицы? Наши улицы!", "Долой Трампа".
Последние новости
РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46Трамп будет обсуждать с Путиным "плюшки", которые тот получит за агрессию против Украины, – NYT
09:42Путин пытается заставить Трампа плясать под его дудку – аналитики о ситуации вокруг перемирия
08:33Когда казалось, что хуже уже некуда: "Газпром" несет колоссальные убытки и бьет рекорд за рекордом
07:09Украина нашла "противоядие" от опасного российского оружия, забравшего много человеческих жизней
21:22