9 ноября 2016, 22:18

Результат Минской встречи: Москва делает попытку всучить Украине прекращение войны по "формуле Штайнмайера"

Кремлевские участники Минских переговоров во время всего сегодняшнего процесса Трехсторонней контактной группы осуществляет попытки склонить Украину к решению конфликта на Донбассе согласной так называемой "формуле Штайнмайера". Такую информацию передает лицо Украины в Минском процессе Ольга Айвазовская.

Результат Минской встречи: Москва делает попытку всучить Украине прекращение войны по "формуле Штайнмайера"

"Касательно дискуссии, которая происходит в Минске... Ее уже дважды пытаются направить в странное русло. Россияне пытаются склонить наших представителей к тому, чтобы именно Украина утвердила так называемую "формулу Штайнмайера", а представители ТКГ ее "парафировали", - отметила Айвазовская в у себя вFacebook по итогам заседания ТКГ в Минске за 9 ноября.

Он добавляет, что украинское правительство никогда не пойдет на такой шаг.

"Естественно, украинцы не пойдут на такое, поскольку лидеры стран "нормандской 4-ки" поручили своим главам МИД заняться разработкой Дорожной карты до окончания ноября, в которую войдут вопросы политические и те, которые касаются безопасности", - объяснила представительница Украины в политической подгруппе ТКГ.

"У меня складывается мысль, что москвичи хотят уволить Лаврова от суперзадачи, согласовать бумаги для продолжения работы "нормандской четверки". Они хотят диктовать свои условия и выйти на общий документ клином через минский формат в части политического блока. А здесь не проще", - отметила она.

Последние новости