"Убирайся, ты не наш президент!" - в США начались протесты против победы Трампа, поджоги на улицах и большие погромы
Самые массовые протесты отмечаются в Окленде, штат Калифорния. Протестующие обещают массовые акции и вывод на улицы еще большего количества людей.
На акцию протеста вышли сотни человек, в основном представители молодого поколения Америки, они возмущены, громко выкрикивают лозунги, произнося, что республиканца не признают президентом и это не их выбор.
"Трамп не наш президент!" "Чьи улицы? Наши улицы!", "Долой Трампа", – кричат люди на улицах.
Кроме того, в Окленде начались массовые беспорядки, погромы. В некоторых районах произошли поджоги, о жертвах среди населения пока информация не поступала.
Трамп, как ранее сообщалось, заявил в своей речи, что станет президентом для всей Америки и даже для тех, кто был против него.
Сообщалось, что победу Трампа помогли приблизить почти 169 голосов членов специальной коллегии, чего так не хватило Хиллари Клинтон.
Последние новости
Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20