8 ноября 2016, 22:06

Украинская морская пехота потихоньку переходит на стандарты НАТО: моряки-пехотинцы ВМС ВСУ прошли специальные курсы от Альянса

Как доложили в Минобороны из пресс-центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, группа солдат из морской пехоты ВМС ВС Украины отправились на международные курсы для того, чтобы лучше подготовится в военном деле по стандартам, которые разработали в Североатлантическом Альянсе. Данные курсы в будут проводиться на военных базах в Румынии.

Украинская морская пехота потихоньку переходит на стандарты НАТО: моряки-пехотинцы ВМС ВСУ прошли специальные курсы от Альянса

Во время прохождения курсов морпехи из Украины должны под руководством заграничных союзников из НАТО ознакомится с тактикой ведения рейдовых действий и огня. Кроме того, говорят в пресс-центре Минобороны Украины, они получат знания и навыки по разработке методики и планирования военных учений и т.д.

Необходимо подчеркнуть, что такие мероприятия помогают поддерживать и развивать военное сотрудничество с армиями стран-членов и стран-партнеров НАТО. К тому же они способствуют подготовке участников подразделений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по стандартам Североатлантического альянса.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Украина нашла нового друга. В Минобороны Украины подписали соглашение с Румынией.

Министр обороны Румынии Михня Моток говорит, что в Румынии хотят, чтобы Украина стала членом НАТО.

Последние новости