8 ноября 2016, 08:08

Боевики продолжают массово сдаваться в плен Украине и откровенно признаются: "ДНР" давно обречена...

​Развал армии "ДНР" и бегство боевиков продолжаются на Донбассе. Очередной случай перехода "ДНРовца" на сторону Украины был зафиксирован вчера в зоне АТО. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные полиции Донецкой области. В полиции говорят, что случаев бегства боевиков становится все больше.

Боевики продолжают массово сдаваться в плен Украине и откровенно признаются: "ДНР" давно обречена...

Как сообщил сам боевик, он пошел служить в армию "ДНР" весной 2014 года. Его работой было "готовить еду и контролировать блокпосты на дорогах в Славянске".

Боевик был очарован идеями "русского мира", однако впоследствии "осознал их ничтожность".

Как передают СМИ, боевик скитался по Донецкой области и боялся возвращаться домой целых 2 года, и только сейчас он решил вернуться домой. Причиной возвращения стала бесперспективность пребывание в "ДНР".

Согласно украинскому законодательству, бывший боевик будет освобождён от уголовного преследования после того, как силовики подтвердят отсутствие у него серьезных преступлений перед Украиной.

В полиции также отметили, что случаев бегства боевиков в Украину становится все больше, все они говорят о том, что "ДНР" обречена.

Добавим, жители "ДНР" заявляют о повальной нищете в "республике", высоких ценах, отсутствии хоть какого-то просвета. Ранее сообщалось, что в "ДНР" снова не выплатили обещанную надбавку к пенсии.

Последние новости